Новости | Маникюрные салоны | Магазины косметики | ВОПРОС ЭКСПЕРТУ | Тесты

Как лечить ушибленный ноготь на пальце — комментарии

Все комментарии к странице «Как лечить ушибленный ноготь на пальце» (48)

Кристина 17.08.2019 18:38
Здравствуйте, скорее всего нетипичная ситуация. Сразу скажи на руках у меня длинные ногти покрытые цветным гель лаком(ногти свои). Сегодня пытаясь достать монету из под дивана задела ноготь, часть его отслоилась от ногтевого ложе и потекла кровь из под ногтя. Сам палец при надавливании ногтя болит спустя несколько часов. Так же выделяется жидкость. Подскажите, что делать чтобы ноготь поскорее прирос. Ноготь на месте, вся длинна тоже, цвет не могу разлечить из-за лака, но вроде не синий.
анна 01.04.2018 14:53
Начиталась отзывов - воодушевилась и пошла протыкать ноготь, но никакая жидкость не вышла (сделала 3 равномерных прокола у корня), палец продолжает ужасно пульсировать, помогите, пожалуйста советом что делать? всю ночь не сплю, а в пн очень ответственное мероприятие, которого я очень долго ждала и должна там быть (((((((((((((((
я вчера и позавчера гуляла по 7 часов, в итоге сегодня уже когда ехала домой почувствовала, что "надорвала" большой палец правой ноги (раньше он у меня уже отходил) и вот приехала в 11, легла и невозможно уснуть от боли... не знаю уже что делать.... я в другой стране, врачей тут вообще не знаю, лекарства тоже  только йод с собой есть - им мажу и холодной водой поливаю...  
Данил 23.10.2017 16:15
Поставив мотоцикл на подножку, случайно проехался ею по большому пальцу (в этом месте была яма, и потому мотоцикл ещё немножко проехался назад до со стыковки подножки с возвышенностью). Боли почти не было, даже и лицом не показал, что что-то случилось. Через час палец уже и опух и дико болел. О, эта боль от пульсации крови, все её знают. Ноготь почернел весь. Ни холод, ни мази не помогали вообще. Примерно на день пятый я психанул. Боли были просто ужасными... И кстати от пальцы несло тухлятиной, трупаком, кровь уже гнила там, это ужасный запах. Я просто взял и надавмл на опухший палец. Было дико больно. В двух местах прорвало и чёрная кровь начала выходить... Господи, такого  я не чувствовал никогда. Вскоре начал отслаиваться ноготь, нуи расти новый)) Кто-то прокалывает, а кто-то дурак, выдавливает!
Маргарита 19.10.2017 21:07 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо большое за статью и комментарии! Вчера вечером уронила тяжеленную стеклянную крышку ребром на большой палец ноги, такая боль, что не передать словами. Не спала до пяти тридцати утра, нашла эту статью, встала и пошла протыкать ноготь. И правда не больно, зато сразу стало легче и к шести я уснула!!! Сегодня слава Богу намного лучше, спасибо всем! 
Ирина 29.08.2017 23:15
Я скосила газонокосилкой себе почти весь первый фаланг пальца. Хорошо попался хирург хороший, все вычисти и траву и кость раздробленную. Может кому в помощь ; первые 6-7 дней ббрабатыапт фукорцином и прикладывать мазь Вишневского совместно с Левомиколью. Потом только фукаруином и Левомиколью
Владимир 06.10.2016 03:18
Спасибо за совет , очень помогло , насчет раскаленой иглы как то не получилось , пробовал несколько раз - рука как говорится не поднимается ... Но всё же сделал швейной иглой отверстие под углом , как бы по касательной , нажимал и прокручивал по тихоньку , как только игла прошла ноготь , из отверстия вышла темная кровь , сразу стало легче , затем ещё таким образом сделал несколько отверстий рядом , и что характерно , из каждого такого отверстия выходила своя порция темной крови , стало очень легко , дикая боль и пульсация отступили сразу ....!!!
Влад 24.12.2015 21:48
Аккуратно "просверлил" ноготь иголкой от шприца - сразу боль отпустила.
Русалка 19.11.2015 14:18
Да, и забыла написать: прокол на ногте  я не делала. У меня ногтевая пластина у корня cама стала чуть-чуть отходить (чуть приподнялась) через месяц после травмы и как раз к концу моего лечения, я стала замечать, что после ванны (то есть, когда ноги распарены), из вот этого "отверстия" сама собой выходила кровь. Наверное, поэтому ноготь перестал быть синим.
Русалка 19.11.2015 14:09
Расскажу свою историю про ушиб большого пальца, а скорее даже - ногтя на большом пальце ноги, вдруг кому пригодится.
В августе этого года уронила на большой палец ноги пакет со стеклянной бутылкой. Боль была такая резкая и сильная, что аж в глазах потемнело. На следующий день палец начал опухать и жутко пульсировать. Обращалась в травмпункт, думала, что точно трещина или перелом, потому что болело ОЧЕНЬ сильно, ходить я могла только в тапочках с открытым носом, хромая так, как будто вся нога сломана)) На снимке никаких повреждений, слава Богу, не оказалось. Травматолог сказал, что боль такая интенсивная, потому что удар пришелся именно на корень ногтя. Сказал обрабатывать хлоргексидином, накладывать дышащую повязку космопор с мазью (левомеколь), проделывать эту процедуру утром и вечером. Первые 3-4 дня после травмы - это был кромешный ад, никогда бы не подумала, что из-за какого-то банального ушиба ногтя я в буквальном смысле не смогу спать по ночам. Я брала пакет, складывала туда лёд, ложилась и накладывала на палец, становилось чуть легче, но заснуть было нереально (это при том, что я по жизни натуральный сурок, засыпаю легко и непринужденно где и когда угодно). На 5-ый день стало реально легче - наконец-то я заснула ночью Продолжала лечение, ходила по-прежнему в тапочках (ни в одни туфли, босоножки или кроссовки влезть не могла). Ноготь наполовину от корня стал синего цвета, с каждым днем темнел. Дней через 10 после травмы я смогла надеть нормальную обувь. Синева с пальца сошла через месяц, я даже удивилась, что так быстро. Как только я довела палец до ума и все намеки на припухлость и красноту на коже прошли - я прекратила лечение (это заняло примерно месяц). Со временем ногтевая пластина стала отходить. И на днях она сама отвалилась (было практически небольно, я рада, что она отвалилась, потому что ноготь все время за что-нибудь цеплялся). Под отвалившемся ногтём растет новый, правда неидеально ровный, но я верю, что кривоватый потом отрастёт, а на его месте будет ровный С начала августа до конца ноября новый ноготь вырос почти на половину. Смотрится пока не очень эстетично (на половине-то ложа ногтя нет, просто кожа), но через 3-4 месяца должна отрасти оставшаяся часть и будет полноценный ноготь.
Такой подробный отчёт. Так что если у кого случилось такое же - не переживайте, боль пройдёт и ноготь вырастет (а меня пугали, что может не вырасти).
Татьяна 30.07.2015 08:51
Огромное спасибо автору за комментарий.Ушибла сильно палец.Ноготь почернел сразу и на пальце рваная рана.Кровь практически совсем не шла.Я обратилась в травпункт.Доктор осмотрел направил на снимок,перелома не оказалось.Обработал рану и сказал дома делать перевязки.День и ночь были ужасные боли.Палец опух и пульсация не давала покоя..Я утром приехала в травпункт снова, но мне сказали что ничего прикладывать не надо.На третий день я просто сходила с ума от боли.Спасала только настойка струи бобра.Она снимала на время боль и опухоль ни так пульсировала.Потом я стала искать самолечение  в интернете.Прочитала что нужно проколоть ноготь нагретой иглой.Что и сделала в несколько местах.Кровь сразу стала выходить тёмная.Я конечно стала выдавливать.Потом обработала струей  бобра и наложила с ней повязку.Пальцу стало легче и пульсация с болью прекратилась.Буду ждать улучшения.
Владимир 08.07.2015 19:43
Прищемил палец дверью , тут же моментально почернел почти весь ноготь и стал нестерпимо болеть. , После 15-минутного промывания под струей холодной воды стало немного легче . На утро пошёл к хирургу , тот недолго думая решил проколоть ноготь . Выдавили чуток крови , сделали перевязку , пью анальгетики ..  Но вот доктор сказал , что ноготь наверное все равно слезет ...   Как быть - не знаю , просто беспокоит то , что палец  на руке , а так как занимаюсь активными видами спорта , то нужно будет приспосабливаться к повышенному вниманию и обереганию данного пальца от травм ...
ричи 08.05.2015 21:23
сделал как написано в статье, крови примерно 1-1.5 мл.  боль практически мгновенно спала.
столько же крови высосал с отверстия. Обработал перекисью, кстати она шипела в отверстии и по ощущению затекала в него. 
черное пятно посветлело. Прокалывать раскаленной иглой совсем не больно!!! Если учесть облегчение после, то рецепт автора настоящее спасение. В сложном случае с деформацией ногтя его повреждением, лучше лед  и поливание перекисью. Хотя она останавливает кровь но зато обеззараживает. В сложном случае лучше обратиться к врачу!!!!
сергей 18.09.2013 13:18 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
согласен
Анастасия 21.04.2013 19:04
Никита, мне кажется, единственное, что здесь можно посоветовать - это обратиться к хирургу. Самостоятельно сдирать нежелательно: иногда даже при снятии ногтя специалистом повреждается матрица, и заново ногтевая пластина уже не вырастает. Если ноготь на 85% отходит от пальца, оставлять его в таком состоянии тоже опасно - можете случайно зацепить и повредить матрикс. Если Вы везучий человек, повреждённый ноготь сам сойдёт: либо отвалится и на его месте вырастет новый, либо за год полностью обновится ногтевая пластина на 15% живого ногтя. Если врач посоветует оставить ноготь, следите за тем, чтобы на месте гематомы не завёлся грибок. В противном случае будете лечить и отращивать нормальный ноготь годами.
Никита 19.04.2013 23:16 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
А вот у меня ноготь почернел на 85 %. ЧТО ДЕЛАТЬ? уже 2(2,5) месяца как. сегодня стал отваливаться! его сдирать или что? посоветуйте.
петро 22.02.2013 12:06 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
спасибо за совет очень помогло только я иголку расколил щас вот уже пол часа как перестал палец тюкать
Kamilla 12.02.2013 20:20
Что если при разминке надавила на палец руки ногой и теперь кончик пальца красноватый когда нажимаешь болит
Надежда 05.02.2013 09:37 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Очень полезная статья статья, не знала что так можно. А с небольшими ушибами мне помогает крем бальзам капилар справляться,полчаса и боль как рукой снимает.
Натали 20.11.2012 18:04 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Ой спасибо за совет, прокалывать совсем не больно, сижу кровь спускаю, 2 дня мучилась:surp:. Еще раз спасибо автору за помощь!!! :yes:
Илья 13.11.2012 14:25 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо большое автору!Бегал в обуви меньшей на размер почернели ногти на больших пальцах , бегал в воскресенье утром проколол во вторник,думал уже к хирургу ехать удалять.колол не сверху а под ноготь все вышло стало легче !Еще раз спасибо !
Александр 13.11.2012 00:56 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Прокол помог через 2/5 суток спасибо огромное!!! НЕ знал прям что и делать и тут интернет пришел на помощь!!
Александр 04.11.2012 01:06 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
спасибо автору за полезный совет! очень помог!
Оля 03.11.2012 03:25
Спасибо за рекомендации прокола!
Прищемила дверцей машины - через полчаса почернел весь ноготь. Если вынимала палец из холода, то через несколько минут боль была до обморочного состояния...
Проколола иглой - кровь вышла - и теперь хоть смогу спать(надеюсь)))) а там все будет хорошо)))
Владимир 23.10.2012 13:08
а я взял стерильный шприц и вынул поршень. Проткнул кожу под ногтём, а то как то стремновато прожигать ноготь. Вообще еле ходил и не спал ночь, а через полчаса после процедуры мог свободно ходить:P
Галия 05.10.2012 12:44 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо за статью-помощь!
александр 16.09.2012 10:29
Спасибо большое Автору.
Сергей 25.07.2012 08:19 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Только что провёл на себе подобную операцию с сверлом 1 мм. Сразу брызнула кровь и боль немного стихла. Огромное спасибо Автору за полезные советы.
Дмитрий 20.07.2012 21:41 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Только что провёл на себе подобную операцию с иголкой. Надеюсь что поможет. Спасибо Автору.
Ольга 27.06.2012 01:49 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
огромное спасибо за статью, очень помогла и выручила!!! Придавила большой палец на ноге жутко болел, пила обезбаливающие на долго из не хватало. Решила посмотреть в нете наткнулась на статью не сазу, но рада что все же попала на нее. спустя 6 часов после удара проткнула ноготь толстой иголкой, было страшно начитать и в конце(боялась задеть мясо под ногтем), но все закончилось отлично, ноготь не болит, жить можно спать ложиться тоже! СПАСИБО!!!!!
Вера 10.02.2012 17:38 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Олеся, У меня гематома была сразу сильная, болела жутко, но не протыкалась
Проткнуть смогла только через неделю, всё вытекло и перестало болеть))
правда через месяц после травмы ноготь отвалился совсем.. сижу жду, как будет отрастать.. надеюсь, что не криво..!
Олеся 06.02.2012 15:36 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
А если я не сразу поняла, что образовалась гематома - ноготь не очень синий и поднялся - уже прошло несколько дней. Есть ли смысл еще прокалывать или уже не стоит?
наталья 18.01.2012 01:21 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
спасибо, вы действительно помогаете людям
Роман 09.12.2011 03:54 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
до трёх ночи не мог уснуть пока не открыл страничку,болело ужасно и вот решился, взял тоненький гвоздик накалил на огне и проткнул,страшновато но совсем не больно,залил ёдом,забинтовал, боль прошла
ита 18.10.2011 13:09
а если кровь все таки не смог травмотолог выдавить, в таком случае что делать?
Светлана 03.07.2011 21:42
а мне в травмпункте вообще про лед ничего не сказали и не мочить! болит ужасно , боюсь повязку разматывать
Саня 21.06.2011 07:11 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
всю ночь не спал!!Вечером сильно дверью прижал!:cry: а проткнуть очкую!!ща магазин откроют пойду за водярой!!:yes:
Богдан 26.05.2011 16:52 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Ваши сведения правильны.Очень мне помогли.Спасбо
анна 12.05.2011 08:46 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
А что мне делать если палец уже 3 месяца синий, и он начинает отходить полностью, вырастет ли новый?или нужно что то предпринимать?
:cry:
Андрей 18.04.2011 00:43 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Во время игры в футбол наступили на большой палец правой ноги. Через 3 часа боль стала невыносимой. Проткнул ноготь булавкой, вытекла кровь и боль ушла.
Анет 07.04.2011 08:48 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Как можно самой проткнуть пластину нельзя такое советовать людям нужно срочно идти к хирургу, а то получится заражение,
Тата 20.02.2011 03:07 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
отличный совет с протыканием ногтя:so:
Юленька 07.02.2011 22:03 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Большое спасибо за подробный совет,не знали что и делать. Можно еще бадягу потом прикладывать после всей процедуры
Ирина, 41 год 01.02.2011 08:55 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
В первый раз сделала накладные ногти, очень понравилось, была рада. Спустя 3 недели к ним сильно привыла, забыла про аккуратность и нечаяно, в душевой кабине сорвала свою ногтевую пластину с накладным ногтем (он сам не оторвался) с мизинца. Сильной боли почему-то небыло или не успела понять. Но инстиктивно все мои дейстия в тот момент это - холодная вода и лейкопластырем прижала свой и накладной ноготь. Гематомы так и не было. Сутки сочилась сукровица. Прошло 3 дня и моя пластина с сохранившимся накладным ногтем стала приростать (я конечно стараюсь пока мизинец как можно беречь, смазываю обезораживающей мазью и постоянно обновляю бактерицидный лейкопластырь). надеюсь все сохранить в первозданном виде.
Мария 30.01.2011 21:34 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо за статью. Очень помогло протыкание ногтя. Правда я протыкала не скрепкой, а иголкой.
После прокола вышло много крови и стало реально легче. Еще я на ночь привязала к пальцу мазь вишневского, а утром он почти не болел.
наталья 30.12.2010 21:47
сегодня утром прищемила мизинец в дверях,очень сильно. Появилось головокружение...больше ничего не помню...очнулась от нашатыря под носом((( Берегите свои руки(
фанатик 26.12.2010 12:08 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Кошмар какой! Это точно, ногти надо беречь!
андрей 24.11.2010 22:16 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
дал себе по пальцу боль офонареть.через три часа завыл.нашёл совет внете,кто придумал, благодарю!!!!!
прокол прошёл без боли.не ссыте!
Юлия 27.09.2010 20:17 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Написано все правильно. Сама испытала эту боль и советую обязательно обратиться на прием к доктору или в ближайший травмпунк. Вам сделают рентген, чтобы убедиться в отсутствии перелома, и проколят иголкой от одноразового шприца ноготь - вся гемотома будет выходить. Потом промывать каждые 30 минут слабым раствором марганцовки или солевым. И все у Вас будет замечательно. Берегите ногти ;-)


При использовании данного текста или любой его части,
ссылка www.healthynails.ru Здоровые ногти обязательна!
<a href=”healthynails.ru” target=_blank> Здоровые ногти </a>