Новости | Маникюрные салоны | Магазины косметики | ВОПРОС ЭКСПЕРТУ | Тесты

Лето-2013. И ваши ногти не останутся без внимания…

Лето-2013. И ваши ногти не останутся без внимания…
Лето-2013. И ваши ногти не останутся без внимания…
Лето-2013. И ваши ногти не останутся без внимания…
Лето-2013. И ваши ногти не останутся без внимания…
Лето-2013. И ваши ногти не останутся без внимания…
Лето-2013. И ваши ногти не останутся без внимания…
Лето-2013. И ваши ногти не останутся без внимания…

Ничто так не добавляет девушке уверенности в себе как модный маникюр. Однако мода на украшения ногтей так же ветрена и непостоянна как любая хорошенькая девушка. Прошлым летом на пике моды были стразы, квадратная форма ногтей и яркие лаки, в этом году квадратные ногти считаются чуть ли не признаком дурного тона, а среди декоративных покрытий безусловными фаворитами считаются натуральные оттенки. Новые формы ногтей, новые виды украшений, новые цвета лаков исчезают так же стремительно, как и появляются, чтобы через несколько сезонов пребывания в забвении снова красоваться на пальчиках прелестниц.

Противоречивые веяния моды

В сезоне весна лето-2013 в дизайне ногтей господствуют две противоречащие друг другу тенденции: необычность, авангард, стремление сделать даже повседневный маникюр максимально заметным и притягивающим взгляды — с одной стороны, а с другой — натуральность, естественность, стремление подчеркнуть ухоженный вид ногтей. И в этом противоречии нет ничего странного, ведь каждая уважающая себя девушка освежает маникюр достаточно часто. Поэтому, какой тенденции следовать, каждая выбирает для себя сама: все зависит от времени суток, повода и выбранного образа.

Форма ногтя

Длинные квадратные ногти уходят в прошлое, и с этим уже не поспоришь. Летом модницы отдают предпочтение овальным или округлым формам ногтей. Они более практичны, визуально удлиняют пальцы, делая руку более изящной и женственной. А в сочетании с натуральным покрытием ноготков от такой ручки просто невозможно отвести взгляд. Главное, не переусердствовать с длиной: острые и чересчур длинные ногти остались в прошлом сезоне. В этот раз в моде ногти естественной длины, едва выглядывающие из-за подушечек пальцев.

Декоративное покрытие

Этим летом вопрос о том, в какой цвет красить ногти, вообще не должен возникать: законодатели моды дают дамам практически полный карт-бланш. Выбор цвета декоративного покрытия — это дело вкуса. Главное — чувство меры, соответствие образу, стилю и месту.

С уверенностью можно заявить, что беспроигрышным вариантом будет выбор французского маникюра. Уже который сезон он держится в явных фаворитах. Оно и понятно, этот вид покрытия идеально подходит как для делового обеда, так и для вечернего выхода в свет. Он не привлекает излишнего внимания, в то же время подчеркивает вкус, элегантность и чувство стиля его обладательницы.

Чтобы разнообразить изысканную чопорность французского маникюра, в этом сезоне мастера предлагают огромное количество его вариаций: улыбочка по краю ногтя может быть украшена стразами, кружевом или растительным орнаментом. Озорным особам даже и здесь найдется простор для хулиганств: палитра для френча может быть абсолютно любой. Ультрамодно смотрятся черно- белые или сине-голубые сочетания лаков.

При выборе французского маникюра необходимо особое внимание уделить длине ногтей: они не должны быть излишне длинными. Френч на таких ногтях смотрится, по меньшей мере, вульгарно. Идеальной для него является длина, чуть выступающая за пределы подушечки пальцев.

И раз уж мы заговорили о французском маникюре, мы не можем обойти стороной еще один ультрапопулярный этим летом тренд — Nude Nails (голые или обнаженные ногти). Такой маникюр очень похож на френч за одним небольшим исключением: отсутствие белой полоски у кончика ногтя. Смотрятся ноготки с таким маникюром так, как будто на них вообще нет никакого покрытия. Для создания этого эффекта выбираются лаки в карамельных, бежевых, белых, чуть розоватых тонах.

Свободный полет фантазии

В этом сезоне на пике популярности еще одна вариация на тему французского маникюра — лунный маникюр. Пастельная эмаль или прозрачная основа наносится у лунки ногтя, а остальная часть покрывается любым контрастным лаком. Хотя этим летом обязательное условие покрывать часть у основания ногтя бесцветным лаком может и не соблюдаться. Можно выбрать любые контрастные сочетания. Хорошо, например, смотрится черно-белая палитра или красно-черная. А самые смелые модницы сочетают в таком маникюре лаки с разными текстурами. Выглядит броско, стильно и, безусловно, запоминается.

Смело и выигрышно смотрится покрытие омбре — растяжка цвета с постепенным переходом от одного оттенка к другому. Причем растянуть цвет можно по всей руке от большого пальца к мизинцу или по ногтю.

На пике популярности в этом сезоне клетка — в одежде, в аксессуарах, почему бы не продолжить эту тенденцию и в дизайне ногтей? Дизайнеры советуют покрывать ногти в тон элементу одежды или аксессуару, содержащему клетчатый принт. Отлично смотрится ручка с клетчатым маникюром, в которой покоится клатч в такую же клетку.

По-прежнему актуальны самые смелые рисунки на ногтевых пластинах. Среди принтов явное превосходство принадлежит геометрическим мотивам, фигурам разных размеров, фруктово-овощной тематике. Не стоит обходить вниманием и звериный стиль: расцветка под зебру или леопарда, не оставит ваши ноготки без внимания окружающих. А если рисунок на ногтях перекликается с принтами на одежде, дополняя ее, ваш образ будет полностью законченным. Вам гарантирован статус иконы стиля и даже попытки подражать вам.

Короткие и яркие всегда в тренде

Все так же актуальны яркие, сочные тона на коротких ноготках. Необычайно популярен в этом сезоне черный. По-прежнему в фаворе бордовый, лиловый, синий и серый. Снова возвращаются в моду оттенки коричневого и оранжевого.

Разнообразие текстур тоже впечатляет: бескомпромиссное господство глянца в этом сезоне несколько потеснили матовые тона, бесследно исчезнувшие в начале 2000-х годов. Необыкновенно смело смотрятся ногти с зеркальным эффектом, или с покрытием, имитирующим металлический блеск (золото, серебро, бронза, платина).

В далекий пыльный ящик модные тенденции предлагают нам закинуть перламутровые лаки и объемный дизайн ногтей. Спешим успокоить любителей такого маникюра, через некоторое время они снова вернуться, ведь мода, как известно, циклична.

Если на руках покрытие кораллового цвета, то на ногах...

Этим летом и в вопросах педикюра у красавиц полная свобода. Если прежде маникюр предполагал подбор покрытия на руках и ногах строго под цвет помады и не допускал отступлений — разные цвета считались моветоном, то в этом сезоне отступления позволительны и даже поощряются. Главное правило— выбранные оттенки должны быть контрастными.

Итак, этот сезон принес нам настоящий полет фантазии в дизайне ногтей: в моде эксперименты, яркие детали, неожиданные сочетания. Ну а если вы сомневаетесь в уместности яркого покрытия, на помощь всегда придет старый добрый френч. Главное, чтобы ногти были ухоженными одинаковой длины и аккуратно подпиленными в одной форме. А остальное зависит от вашей смелости и темперамента.

Автор: Ольга Тамахина
Дата публикации: 31.07.2013
Перепечатка без активной ссылки запрещена




При использовании данного текста или любой его части,
ссылка www.healthynails.ru Здоровые ногти обязательна!
<a href=”healthynails.ru” target=_blank> Здоровые ногти </a>

Copyright © 2007-
О проекте www.healthynails.ru
E-mail: Обратная связь
www.poliglotiki.ru